Витя Лобенков

В ДНР разрешили не возвращать кредиты украинским банкам Фос Мажор А санкции ЕС США не фос мажор не возвращать кредиты

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко разрешил жителям ДНР не выплачивать кредиты украинским банкам и не возвращать долги за услуги ЖКХ. Такое заявление он сделал в четверг, 23 октября, в эфире Первого национального канала ДНР. «В любом договоре кредитования есть такой пункт, как форс-мажор. Например, ведение военных действий. На территории Украины, на нашей же земле, ими же (властями Украины - прим. "Ленты. ру") объявлена антитеррористическая операция, которая попадает под ведение боевых действий. По договору кредитования человек, который взял кредит, может прекратить выплаты до снятия военного положения» , - цитирует Захарченко РИА Новости. Глава ДНР дал совет жителям, как отвечать сотрудникам банков: «Можете вежливо сказать: ребята, извините, читайте внимательно договор» . При этом Захарченко выразил уверенность, что все штрафы, которые могут наложить банки, незаконны. «Если хороший юрист, то можно и банку поставить определенные условия и отсудить этот кредит» , - добавил премьер-министр.

Александр Ефремов

В чём вопрос? Когда людей уничтожают - там уже не до кредитов.

Вадим Суслин

это типа банкиры едут на Донбасс на танках долги выбивать?

Алексей Брусов

пригорит видимо у укр. банковских сотрудников прилично так.

Эн
Эндже

Фос Мажор))))) ) новый, экономический термин!!!