Елена Исмайлова

как долго режутся моляры у ребенка?

уже с месяц десна припухшие, ночные вскрики, а они все ещё не вылазят, долго ли ещё ждать
..ребёнок спит ужасно..

Ирина Беккер

У нас в течении 2 месяцев нижние лезли и верхние

Кабанов Сергей

Какие ещё маляры режутся в карты в комнате у твоего ребёнка??? ?
Если ты про зубы, то в любой аптеке продаётся гель для дёсен обезболивающий.

Пиши по русски пожалуйста. Не всем доступен специфический медицинский сленг.

Andrei Tango

не ссы всё вырастет и прорежется тебе просто впадлу просыпаться

Илья Зубов

Ну вот! Прочитал на свою голову! Теперь придется в поисковиках искать тему МОЛЯРОВ. Вот, спрашивается, нельзя, что ли зубы зубами назвать! ?
В седующий раз подробно описывайте проблему, что бы все поняли.. .

Трибосфенические молярыПравитьУ большинства млекопитающих из подкласса звери (лат. Theria) жевательные поверхности моляров в исходном состоянии представляют собой треугольники с расположенными на них тремя (или более) буграми, связанными между собой острыми гребнями[3]:
Тригон — верхний (на верхней челюсти) треугольник; своей вершиной об­ращён к языку (лингвально) Тригонид — нижний (на нижней челюсти) треугольник; своей вершиной об­ращён к ще­ке (буккально) При смыкании моляры каждой из челюстей вклиниваются между соседними молярами противолежащей челюсти и гребни сторон тригона и тригонида действуют как разрезающий аппарат.
Протокон и протоконид — вер­шинные бугры на зубах верхней и нижней челюсти соответственноПаракон и параконид — аналогично передние бугрыМетакон и метаконид — аналогично задние бугры[3]Моляры нижней че­люсти позади тригонида имеют обычно хорошо выраженный выступ — талонид (пятка) . В середине у него имеется углубление (бассейн) и невысокие бугры по краям. При смыкании челюстей вталонидный бассейн упирается вершина протокона последующего зуба верхней челюсти. Таким образом, к режущему действию сторон тригона и тригонида добавляется давящее действие в области талонида. Описанный тип зуба называется трибосфеническим и является исходным для зубов сумчатых и