Альбина Макаренко

Получит ли ребенок на свою долю в квартире имущественно-налоговый вычет если у него одна мама и она не работает?

На
Наталья

никто не запрещает маме обратиться с письмом в ифнс и попросить перечислить вычет на её карточку сбербанка

М-
М - V

какой вычет? имущественный налоговый вычет положен тому, у кого имеется налогооблагаемый доход. право на вычет зависит не от возраста, а от наличия дохода, с которого упоачиватеся 13% НДФЛ. нет дохода - нет вычета. мама может хоть десять писем в ИФНС написать, ни кто ей ни чего не перечислит, потому как права на вычет у неработающих граждан нет.
чтобы получить имущественный налоговый вычет надо не письма писать, а подать в ИФНС декларацию 3-НДФЛ, приложив к ней документы, подтверждающие расходы на приобретение имущества и справку 2-НДФЛ, подтверждающую, что гражданин платит налоги

Ольга

Ребёнок не имеет доходов, облагаемых налогом на доходы физических лиц по ставке 13 %, следовательно, право на вычет он имеет, но возвращать ему нечего. Если ребёнок работает (бывает) , то может и вычет получить.
Вычет на долю ребёнка может получить и мать. Но поскольку она не работает, то возвращать ей также нечего.

Сэйлар Мун

ребенок получит налоговый вычет -когда его мама пойдет работать и стане платить налоги.

Вероника Калашникова

Научите жить: как будучи матерью одиночкой, при этом не работая, и не вызвать желания ювенальной юстиции лишить родительских прав?

Анна Овсянникова

Налоговый вычет - это возврат удержанного с работника НДФЛ. Ребенок не работает и не платит налогов, никаких вычетов он получить не может. И неработающая мать тоже.

Алексей Пономарев

А с чего ему вычет, если он не работает?

Дмитрий

Вычет выплачивается с суммы выплаченного налога. Ребенок не работает, налоги не платит. Ему нечего возвратить.

Светлана

если ни мать ни ребенок не работают, то что им возвращать? они не являются плательщиками НДФЛ.