Павел Жидиков

Можеть помочь кто-нибудь с задачкой?

Нормированная
производственная трудоем­кость работ в цехе составляет 544 220 нормо-ч.

Определить
численность рабочих, годовой фонд их заработной платы и прирост
производительности труда, если фонд рабочего времени на одного рабочего в год
1822 ч, среднее выполнение норм выработки 119%, средняя тарифная ставка
среднего разряда работ 79 руб. в час.

Доплаты,
входящие в часовой, дневной и годовой фонды заработной платы, составляют 39 % к
прямой сдельной заработной пла­те, а выработка за базовый год — 2077 нормо-ч на
одного рабочего в год. Нормы не пересматривались.

Татьяна Бугай

Халтурим, Мария?)