Анаттолик Короткевич

в 2012 году купил квартиру из которой за 2 месяца до приватизации был выписан с согласия обоих родителей 10-летний

в 2012 году купил квартиру из которой за 2 месяца до приватизации был выписан с согласия обоих родителей 10- летний ребенок и прописан к своей маме в другой город. сможет ли этот ребенок потом подать в суд на ущемление своих прав и выиграет ли он дело.

Юл
Юлия

Ребенок не ущемлен. . Он "выписан" не на улицу. . Это главное. . Он "прописан" к одному из родителей. . Это тоже важно. . Все по закону. . С одной стороны. . С другой - ребенка лишили доли в квартире при приватизации и не приобрели взамен. . Но это не ваш случай. . Хотя преднамеренные действия родителей очевидны, чтобы не связываться потом с ОПЕКОЙ при продаже квартиры. . Через 6 лет купите квартиру в новостройке взамен этой, чтобы абсолютно спать спокойно..

Ni
Nikita

Он был выписан по закону к родителям, в приватизации не участвовал. Прав на долю у него нет.

Владимир Иванов

Может. Он имел право на приватизацию. Если он не участвовал в ней ни разу, то после 18 летия может опротестовать сделку.

Александр Луковенков

Может, если он ни разу не участвовал в приватизации и докажет, что его обошли в этом вопросе.