Татьяна Морозова

обьясните пожалуйста на "пальцах" как отрезать (электро лобзиком) плинтуса для поворотов...

чтобы стыки получались под правильным углом? Спасибо

Максим

Об установке плинтусов можно прочитать тут, посмотрите, возможно что окажется полезным. Но Вы не указали, какие именно плинтусы предполагаете ставить? Если пластиковые, то они обрезаются обычной ножовкой с мелким зубом, эл. лобзик тут ни к чему. Обрезают "по месту" под прямым углом, а повороты выполняют с помощью специальной фурнитуры, в частности углы наружные, внутренние, соединительные муфты, заглушки.. .А вот, деревянные плинтуса, нужно обрезать на стусле, под определенным углом. Впрочем, в обычных домах, углы прямые, поэтому плинтус режут под 45 градусов. Можно сделать это и без стусла, просто, согнув по диагонали лист бумаги и нарисовав линию по этому "шаблону", но точности такой метод не даст. И тут, нужна ножовка с мелким зубом, эл. лобзик ни к чему. Ну а что такое стусло, можно узнать в сети или просто, спросить в магазине. Как пользоваться этим несложным приспособлением, Вы разберетесь без проблем. По желобу стусла укладывем плинтус, так, как он должен будет стоят у стены, а по направляющей режем ножовкой. При этом, прикидываем, как результат будет стоять у стены.

Ольга Ефремова

Это тот случай, когда ножовка и стусло эффективнее. )

To
Toru

Пойди в магазин хозтовары и купи деревяную или пластмасовую такую коробочку продолговатую для нарезания предметов под разными углами. Вот так если на пальцах

Аркадий Подгорный

под 45 гр, вручную трудновато, надо стусло

Алексей Нестеров

Вопрос ровных углов (под 90 гр) остаётся актуальным и по сей день)) )

Электролобзиком выпиливают. И не в коем случае не подготавливают для монтажа плинтуса. Для плинтусовки ОДНОЗНАЧНО подойдёт ТОРЦОВОЧНАЯ ПИЛА (фото внизу)

Лучшим вариантом, если углы не сходятся под 90 гр будет малка. Есть два вида. К примеру:

Остальное дело техники. ГЛАВНОЕ! ! !Не забываем, какой плоскостью примыкают или прилегают сами плинтуса к стене) ) )

) Удачи

Шавкат Шарипов

Стусло в помощь

Андрей Ломов

)))))))))))) У меня тоже всегда смешно получается))))

ОК
Оксана Коскова

Стусло для плинтуса без уголков, Пластик уголки. Углы не всегда 90 градусов, тогда нужно прикладывая плинтус к стене с обоих сторон делать метки на полу, будет точка пересечения она и есть внешний срез, внутр. по углу стены.

Артак Чибухчян

Легко остаться без пальцев