Анастасия

Крепление шпонированного плинтуса

Опишите пожайлуста весь процесс. Хотим крепить на дюбель-саморез.
Как сделать так что бы потом отверстия совпали в стене и на плинтусе я слышал плинтус сверлить насквозь прижатый к стене чтобы потому дырочки совпали. Еще слышал что сверло должно быть меньше дырки в стене, чтобы не провалился саморез. И про зенковку еще говорили, но мне так поверхностно рассказали.
Кому не сложно опишите.

Спасибо!

Станислав Зимин

под саморез надо сверло 3-4 мм, пол дюбель 6мм, можно так взять тоненькое сверло1.5мм им просверлить и плинтус и наметить на стене, потом просверлить буром 6 мм, туда загнать мебельный шкант 6 мм и прибить плинтус на финишный гвоздь

Анастасия Лень

а можно процесс усложнить и сделать красивше. Гвоздиками пробейте плинтус прямо в стену. Отложите в сторону. На стене будут обозначены дырочки от гвоздей. Вот по этим меткам перфоратором сверлим отверстия. забиваем деревянные пробки. Для убедительности проходим жидкими гваздями и плинтус на место. Забиваем гвоздики. Не до конца. Откусываем шляпки и теперь до конца. Все-щастье наступило

Александр Джамалов

А мы их просто клеим на жидкие гвозди. Момент бесцветный или сверхсильный Titebond бежевый тюбик. И никаких шляпок от саморезов. Запилил углы. подогнал по длине и приклеил.

Татьяна Левина

У меня на странице все описано и есть видео по монтажу плинтуса