Ве
Вероника

плинтуса с кабель каналом

купила вот такие плинтуса. стены у нас то бетонные то кирпичные. как лучше всего закрепить, чтоб не было пыли??

Натусик

В любом случае, в стене придется делать отверстия под дюбели при помощи перфоратора. Чтобы не было пыли во время работы поднесите к месту сверления шланг работающего пылесоса.

Евгений Высоцкий

Снимаете крышку, прикладываете заранее подогнанный по длине плинтус к стенке, сверлите перфоратором сверлом 6 мм, на глубину 2,5-3 см, вставляете пластиковый дюбель с выступающим кантом, завинчиваете саморез. Работать удобнее вдвоем, один держит другой сверлит. Сильно не давите, может лопнуть плинтус.

Это действительно канал для прокладки проводки, фурнитура под такой плинтус имеет соответствующие отверстия (щели) размером почти с канал, в уголках (наружных и внутренних) и переходных (соединительных) муфтах.

Неделю назад ставили такие плинтуса, заказчик захотел открытую (в монтажных коробах) проводку. В основании плинтуса, провод не укладывается, выводить его оттуда это тот еще головняк, а при поврежденном (борони Боже! ) проводе, мыть полы задача для мазохиста. ))

Ну и в завершение, о пыли. Да, пыль будет присутствовать, если без пылесоса. Но будет ее от одного отверстия, кучка с ноготь. После монтажа, пропылесосите и протрете влажной тряпкой, делов то...

Наталья Кожанова

я себе делал так:
Сверлил дрелью в режиме перфоратора, а отверстие делал через плинтус, а в этот момент стояла жена с пылесосом. НЕБЫЛО ни одной пылинки!!!

Ляля Иванова

Только это не кабель канал, что значит баба, это потай для шурупов, потому как на уголке кабель не пройдет. его пускают там где у тебя отмечено 23мм. К стене крепится плоской стороной, в которую упирается стрелка под названием "кабель канал". Сверлится насквозь сверлом, сразу диаметром под "ударный дюбель", т. е. сквозь и в стену на высоту дубеля. Если обратишь внимание на поворотные уголок, то поймешь о чем я.

Ольга Толли

Спец клеем лучше всего, сам так делал.

Наталья Дмитриева

Пропылесосать если трудно, то клей