Нурзат Алымкулова

плинтус и скругленный угол

как пустить потолочный (пенопластовый) и напольный (пластик, с кабель-каналом в центре) плинтуса по скругленному углу стены? угол внешний. гибкого плинтуса пока в продаже не нашел.

Елена Зозулина

Если вам не нравится нарезанный на кусочки пластиковый плинтус его можно согнуть с помощью нагревания строительным феном. Правда есть шанс угробить, но при определенной сноровке получается.

Для упрощения и ускорения процесса, лучше надрезать ребра с обратной стороны плинтуса.
А вот почему вы не находите гибкий плинтус потолочный, я не знаю. У нас в магазинах их как грязи. Наверное плохо спрашивали, или не там.

Валера Сычёв

делаешь надрезы сзади (чем меньше радиус тем чаще надрезы) и изгинаешь по нужному радиусу. только осторожно и не спеша, чтобы не сломать.

Татьяна Кузнецова

С Олегом согласен полностью.

Екатерина Смирнова

Надрезали внутреннюю часть потолочного плинтуса и собирали по частям

Руслан Янгибаев

Резать кусочками и стыковть

Графф Де-Мон Maksimus

Вообще-то для скруглённых углов используется пробковый плинтус, он гнётся как угодно, а потом красится в нужный цвет. Пластик можно нагреть феном, но будет порнуха, хотя сам пластиковый плинтус сплошное порно.