Николай Боронин

что клеить первым обои а потом потолочный плинтус или на оборот потолочный плинтус а потом обои...

ремонт делаю первый раз в жизни... а есть грамотеи которые меня запутали... проясните ситуацию :)))

Aleksei Minin

обои конечно, плинтус нужен чтобы закрыть их край

Елена Бардина

делают потолок потом клеют плинтус, потом всё вместе красится и тока потом -обои, можно конечно и после обоев плинтус, но если стены не ровные то все щели будут видны и ничего уже не сделаете, да и всё равно надо их красить

Эн
Энжеша

Мдаа! Тут много грамотеев! Как вы будете клеить плинтус, шпаклевать щели, красить его, когда будут наклеены обои? Да вы их убьете!
Сначала плинтус по нитке, потом все процедуры с ним, а только потом обои.

ОК
Ольга Кудинова

Ну если нравиться вместе с обоями переклеивать плинтуса потолочные - то нужно плинтус после обоев клеить .
Плинтус клеиться всегда перед обоями и краситься вместе с потолком - а обои ровно подрезаются под плинтус

Винни Пух

По-разному делают. У меня два ремонта прошло за последний год - в доме и в квартире - обе бригады сначала плинтус клеили, а потом обои.

Ольга

обои, потом плинтус

Марианна Уланова

Вначале нужно клеить обои, а затем потолочный плинтус! Так красивее и ровнее будет! Но если у тебя обои будут не до потолка наклеены, то там уж тебе решать!

Дима Пилипчук

естественно сначала обои, плинтуса клеют по большей части что бы как раз скрыть стыки между обоями птолком и полом

Илья Королев

У нас строители клеили сначала плинтус, а потом обои, потом все это красили, ничегошеньки не видно ни в одной комнате нет стыков. просто обои потом обрезаются аккуратно канцелярским ножом возле плинтуса. А так будете переклеивать обои, с плинтусом придется отрывать. Да и все равно могут быть погрешности в стене, даже если новый дом, стену или потолок шпаклевкой можно подравнять под плинтусом, а там обои уже будут поклеяны.