Валентин Великий

как обрезать углы потолочного плинтуса

ОК
Ольга Кулясова

В смысле?
Ножовкой, в стусле. Или торцовкой, например.

Мария Агамалян

лучше с помощью стусла

Lev Fedorov

под 45 гр. но углы не всегда под 45 идут по этому по месту надо подгонять

Катерина Небольсина

Есть хорошее приспособление называется СТУСЛО, купи и работай.

Наталья Плишешникова

возмите стусло и зарезайте под 45 градусов начинать лучше с углов

Наташенька Маслич

Я обычно беру плинтус и нож канцелярский прикидываю как плинтус будет находится на потолке (а то некоторые не в ту сторону отрезают) и режу на глаз точнее чем по стуслу так как если резать по стуслу может щель образоваться потому что углы не факт что под 90 градусов. Потом подмерил оба плинтуса если что подрезаю, клею финишной шпаклёвкой разведёной клеем пва этой же гадостью все щелки примыкания промазываю и кисточкой мокрой убираю излишки клея, после крашу эмульсионкой.

Александр Грачёв

Вот очень удобная штука для таких вещей

Даниил Павлов

возможно что в комнате нет прямых углов то стусло не подойдёт, надо приставиь по очереди потолочные плинтуса к потолку, сделать карандашом отметки верх низ, и с другой стены тоже самое, приставив плинтус отменить места примыкания двех плинтусов ( по линиям на потолке низ примыкая к углу вплотную) и срезать ножом или ножовкой

Ел
Елена

С помощью обычного обойного ножа (если плинтус из пенополистирола) или ножовки по металлу (если он из более твердого материала) . Но для начала придется вспомнить основы начертательной геометрии ( инженерной графики).