Дмитрий Спиридонов

Подскажите по галтелям, потолочным плинтусам

Женщины малярки говорят: вы скажите какие вам надо, а мы поедем и купим, а то вы фигню купите.
Я говорю: выберем и купим Европлат полиуретановые, какие ещё?

Они: неее покупайте обычные пенопластовые, полиуретановые - это говно.

Я что-то не понял, почему они говорят, что говно?

Морозова Елена

Полиуретановые плинтуса- отличные плинтуса, но к ним нужны хорошие ровные стены и углы бы желательно 90 градусов. Они гораздо плотнее полистироловых, и, если стены не ровные и с углами проблема, то с полиуретановыми тоже возникнут вопросы. Они тяжелее, упруже и, если стена не слишком ровная, бодут просто напросто зазоры между карнизом и стеной, нужно будет довыравнивать, полиуретан в этом случае так легко не прижмешь, как легкий полистирол. Ну и углы. . .если угол не 90 градусов то, так легонько ножичком полиуретан не разрежете, там пилить надо, а идеально на глаз это сделать. . .не знаю. . .Ну и цена, конечно. . на один полиуретановый карниз, который кстати, что удобно может быть длиной 240 см ( полистирол только 200см) можно купить штук 5-6 полистироловых. . .На потолке когда, собственно не видно разницы, но в самих изделиях разница безусловная. Если со стенами все в порядке, углы нормальные и деньги позволяют- берите полиуретан и берите сами. И орнамент выберите, и ширину. Такие вещи должен выбирать человек, который будет жить в квартире, а не рабочие, которым по барабану, что купить, лишь бы с выгодой для себя...

Мохьмад Исбахиев

Фото не очень.. .

Цена на полиуретан, кусачая, но качество видно даже сквозь краску.. .

По монтажу разницы не почувствовал.

Наталья Ушаткина

Плинтуса из пенопласта очень дешевы и достаточно легко обрабатываются: для резки обычно применяется простой острый нож. К недостаткам пенопласта относят пожароопасность, потому что пенопласт горюч. Также необходимо отметить низкую механическую прочность пенопласта.
Потолочные плинтуса, что изготовлены из полиуретана, отличаются большей прочностью и гибкостью, чем их аналоги. Поэтому с помощью потолочных карнизов из полиуретана существенно облегчается работа, связанная с отделкой помещений, в которых имеется много ломанных или изогнутых линий. Они не впитывают влагу, являются устойчивыми к колебаниям температуры. Кроме прочности и гибкости, несомненным плюсом полиуретана является гигроскопичность. Поэтому такие молдинги можно использовать и при обустройстве потолков во влажных помещениях, таких, как ванная комната или бассейн. Главным минусом является более высокая цена. Но все же я за полиуретановые.

Св
Светлана

Плинтуса потолочные из пенополистирола стоят дешевле, хорошо режутся, но полиуретановые плинтуса более эластичные и позволят вам создавать более сложные формы. Полиуретановый плинтус потолочный можно красить, возможно также ламинирование для создания эффектного рельефа. Плинтус может быть ярким акцентом, его можно искусно состарить, покрыть краской под позолоту.