Елена Мирзоева

Подскажите пожалуйста, какие потолочные плинтуса более надёжны: с полиэстерола или пенопласта?

Анатолий

да какая разница! это декоративный элемент не несет никакой нагрузки, п. э. с ним ничего и не случится. Бери тот, который нравится.

Юля

Прочнее, лучше, надежнее (если все это требуется) а главное выглядит достойно и дорого 😉 аки гипс ЭТО только Пенополистирол и гибкие аналоги. Пенопласт-дешево стоит, на столько же и выглядит (отстой 🙂 )
Только не нужно клеить потолочный плинтус на шпаклевку, жидкие гвозди и другие колхозные методы ( в сад, таких отделочников! )
Вот Как клеить потолочный плинтус правильно и чтобы не было трещин на стыках.
А тут: Как резать углы потолочного плинтуса и зарезать для стыковки на прямых участках

Людмила Людмила

Мне кажется первый вариант.

Nastya

Потолочные фризы могут быть и пенопластовые и полиуретаноные и гипсовые. Все их надо после поклейки прошпаклевать ( швы) , и потом покрасить. В идеале вместе с потолком. Пенопластовые самые дешевые и легкие. На другие нужен специальный клей, они тяжелей, дороже, но и выбор больше.

Ирина Белозерова

начнём с терминов.
Идиотизм строитнльного языка достиг своего апогея .
Изначально ПЛИНТУС - это то что должно быть на полу перекочевало на потолок а БАГЕТ, который изначально есть часть потолка теперь перекочевал на пол и по твоей философии его называют половой багет !
Итак мы получили
ПОТОЛОЧНЫЙ ПЛИНТУС и
ПОЛОВОЙ БАГЕТ!
Теперь ответ на твой вопрос -
Надёжность определяется клеем и поверхностью . Некоторые отделочники вообще не используют клеев а предварительно прогрунтовав и потолок и то что ты собрался клеить ПРЯМО НА ШПАТЛЁВКУ!

Алексей Настюшенков

Из пенопласта -дешевле и с ним проще работать. А внешне никакой принципиальной разницы. А прочность здесь вопрос -десятый, на нём не плясать.

Ел
Елена

Да смотря как их смонтировать, могут разойтись любые галтели