Сергей Гончаров

Что сначала клеить на гипсокартон: плинтуса, или обои?

Ки
Кирилл

плинтус - его ты снимать не будешь а обои со временем менять надо.

Михаил Яндулов

По разному.. у нас тётка делала подражала под плентуса обои..

Валерий Зимин

Сначала обои, самое последнее плинтуса.

Ravil

И так можно и наоборот. Но лучше сначала. плинтуса, что внизу так и наверху. Наверху они из полистирола, поэтому лучше их крепить только шпаклевкой, придававил, лишнее убрал шпателем, хотя можно и на клей, но тогда они могут отрываться и их надо поддерживать чем то

Елена Кушникова

со временем, решив поменять обои, вы нарушите и плинтус, соответственно восстанавливая его вы зацепите и потолок. а это уже полноценный ремонт и всё потому, что некоторые бараны предлагают сначала клеить обои.

Юлия Борисова

Если профессионально, обои должны заходить за плинтус. Вначале обои-затем плинтус и наличник у двери. Мастер от СТЕНПО.

В:
Виктория :)

Сначала плинтус, но многим людям, далеким от постоянных ремонтов, проще сначала обои наклеить.

Ол
Ольга

если обо ровно обрежешь и наклеишь то сначала плинтус! а так я не заморачивался! сначала обои а на них плинтус-зато косиков невидно