Ел
Елдос

Что вы знаете про воплощении идеи в материю, как Бог воплотил Свой план, что мало из людей способны его понять?

Сам Бог воплотил Себя оставаясь неуязвимым в своей вечной природе. сущности. Он Дух всего и недосяшаем для материального, но Сам имеет полную власть над материей.

Андрей Назаретян

Естествознание, которое непосредственно занимается изучением материи, об этом почему-то скромно умалчивает. С фига бы? ) Кстати, ты Мне так и не ответил, позиционируешь ли ты себя неограниченным рамками науки. Ну так как? 😉

Марина Лаврухина

После воплощения бог стал уязвим, и умер по приговору суда. Финита, не побоюсь этого слова, ля комедиа.

Жанна Содомова

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан. 1:1-5)

Алексей Тумаков

Некоторые, например Гегель, считают что Бог нематериален. Но соответствует ли это высказывание истине? Гегель например отрицал бытие бога.
Ведь если вы сказали "А" то должны сказать и "Б" - что Бога нет.
Я так не думаю.

Елена Завьялова

Хорошая философия. Все создано богом. Ломоносов.

Владислав Плотников

почему именно Бог есть разумные доводы окроме веры?