Al
Alexey

Canon 60 d ручной баланс белого

Привет! Подскажите как правильно настроить ручной баланс белого на Canon 60 D.всо вспышкой илибез в спышки и в каком режиме делать фото белого фона который будет использоваться для баланса белого, в автоматическом или творческом режиме

Любовь Красавцева

1. "Фотографировать" СЕРУЮ карту надо при том же освещении, при котором и будешь проводить съемку.
2. Белый лист писчей бумаги (а его из-за доступности пользуют чаще всего) - не использовать. Для "белизны" в писчую бумагу добавляют синий краситель. От этого она кажется визуально белее, но матрица видит его именно с синим оттенком. Повторюсь - "обычной писчей бумаги", потому что редко, но можно найти бумагу без "синьки".
3. Режим - не имеет значения. Главное, что бы освещения хватило, что бы камера "прицепилась" к кадру.
Да, и не особенно не надейся на РАВ.)

Ната

Плюнь. Снимай в рав, обрабатывай в capture one pro. Там все и разберешь-настроишь.

Екатерина Андреевна

В инструкции написано как сделать по белому листу

Каменный Лев

Со вспышкой:
Сверху нажми кнопку AF-WB и колесиком выбери молнию.
Теперь свет от пыхи будет нейтральным.

Снимай в рав.
Дома с балансом разберешься.
Только сам не забудь что было белым не снимке.
Я использую снег, дорожные знаки, дорожную разметку.

Vladimir Molchanov

В принципе, здесь ручной ББ настраивается так же как и у Canon eos 110D посмотрите http://fotosalon1.ru/kak-samomu-nastroit-balans-belogo-cveta-v-cifrovoj-zerkalnoj-fotokamere-kak-izmenit-cvetovoj-ton-fotosnimka.html