Альфия Саитова

Вопрос про баланс белого.

Подскажите стоит ли использовать автоматический баланс белого в фоторедакторе? Он улучшает фото, но иногда делает через чур ярким и может испортить цвета. А если не использовать баланс белого фотка не такая красивая, темная например.

ОК
Ольга Крюкова

Если автоматически не получается или не нравится, - устанавливайте вручную.

Светлана

это не "баланс белого", а "нормализация"

Резо Шония

установи вручную..

Надежда Малышева

не путай тон и цвет, это разные вещи, хоть и взаимосвязаны, если автоматом не получается, то вручную, что тут еще сказать

0Ин80

Все автоматические операции используют какие то средние настройки. В одном случает это будет хорошо, в другом абсолютно не приемлемым. Думаю не стоит.

Ленок Деркач

не стоит! Настраивать баланс белого лучше вручную, впрочем как и остальные операции.

Антон

Практически постоянно использую автоматический ББ. И ничего!