Николай Николаевич

Баланс белого у фотиков ставите или на авто фигачите? Нравится на фотиках ваших ББ. Какой у вас фотик?

Проверка баланса белого 5Д марк 2 (сегодня в дворце бракосочетания в Пушкине)
1фото. авто ББ
2 фото авто ББ в ADOBE CAMERA RAW
3.фото -так как я видел глазами

Елена

ББ выставлен на "auto". Снимаю в raw, потом, при постобработке корректирую. Фотоаппарат зеркальный.

Дмитрий Струков

В зависимости от ситуации. В большинстве случев фотик справляется хорошо. Nikon D800.

Марулька Мулька

Авто, облачно-чаще всего.
Не задумывался. Всё равно в ACR корректирую.
Pentax K-r

Алёна Базаргулова

Авто на пробном кадре, при сложном освещении с коррекцией вручную, , так как снимаю в raw - бывает и немного подправляю в редакторе-но в основном попадаю.
Pentax K5.

Сюлейман

Снимаю на Sony NEX-5N. Камера с ББ справляется прекрасно.

Светлана Цыпулева

Авто ББ, в простом освещении с однообразными источниками света справляется неплохо. Когда не справляется - правлю руками в лайтруме.
Камера Nikon D300s

Анна Можаева

При искуственном освещении - только ручной - благо только флуорисцентных ламп заложено 7 типов,
Когда непонятно, что за лампы - еще технический (кие) кадры делаю - потом мучится не надо, работая с РАВ.
Легко править потом (БЫСТРО).

Татьяна Митрофаненкова

1. Зачем ББ если есть РАВ ?
2. Что-то не верится в такие искажения ББ на авто, какой-то тут подвох.

Александр

тёзка купи карту серого-проблем с ББ не будет. и темпер в камере понизь-потом в редакторе насыщенность увеличишь

Антон

ББ авто в РАФе, подправляю в Capture NX2. Никон Д300с

Омилжон Хусанов

В ЗАГСе снимаю RAW