Алена

Применителен ли ББ к зеленому фону? Как фотик определяет бб, если нет белого цвета вообще?

Вот для примера 8 см кактус:

Андрей Холлей

В теплые уводит, судя по вашему фото.. . А что ББ определяется по наличию белого в кадре? не знал.. . Отсюда следует другой вопрос, а как редактор выравнивает ББ, если его (белого) нет в кадре? ) Лови кактус в ответ. . )

Даша

ББ по белому листу ещё никто не отменял=) Установил и снимай.

Зарина Шевцова

белого нет только в монохромном излучении (напр. в лазере) и в абсолютной темноте (где нет никакого видимого излучения), а так белый-это сочетание основных цветов. в опред. пропорции

Наталья Шолохова

Снимайте в RAW и после выведите хоть баланс фиолетового!

Вадим Климов

надо всегда ходить с белым листом, а то без бумажки ты какашка.. . а с бумашкой человек

Ев
Евгений

Оттенки можно корректировать в редакторе. Ниже на Вашем фото прибран жёлтый и добавлен зелёный. Может быть излишне, но это для примера.