Мария Ветрова

когда в вопросе спрашивают как вам ББ? как вы определяете что он не ББ или не такой ББ

вы же не видите в каких условиях изначально была снята фотография. да и в течении дня все равно даже цвет снега будет меняться. я этого ББ. вообще не понимаю .объясните .читаю .читаю. в гугле .но что -то мне кажется что всё это фигня .этот ББ

Павел Серебренников

В принципе правильно - меняется в течении дня. И белый бывает не белым - это нормально воспринимается глазом, точнее - мозгом. Мозг (глаз) видит голубой снег, но считает, что это белый снег. Это в натуре, а на снимке не так. Если на снимке снег голубой, то мозг и воспримет его голубым и сразу отметит: снег не правильный - должен быть белым! Так бывает не всегда, но в большинстве случаев. И что тогда делать? А надо подгонять цвета. Для этого открываем снимок в редакторе, например в Фотошопе и объясняем Фотошому, что считать белым цветом на снимке, потому что сам он не знает. Для этого есть несколько способов, но чаще пользуются кривыми. Там надо взять белую пипетку и ткнуть ею в цвет, который Фотошоп будет считать белым и всё - Фотошоп пересчитает баланс цветов в соответствии с тем, что ему указали. Вот так просто всё делается.

М@рин@ Федорчук

"в течениЕ дня. "

Михаил Ф

А ещё бывает желтый снег.
Так вот, тут очень важно не ошибиться с ББ.

Святуся Смирнова

Ну зеленые лица и синие листья бывают только в фантастике и у наркоманов)))

Максим

Бля, я не понял!!!. В ТДВ сегодня выходной штоле?...

Виталий Юрьевич

ББ (Большой Бюст) - он или есть, или нет, тут уж не ошибешься.

Олег Семенов

Это - правильный ББ

Это - НЕ правильный ББ ;-))))

Ми
Миша

когда в вопросе спрашивают как вам ББ, то просто хотят показать новый снимок. а вопрос пишут для модератора, а-то удалит

Ринат Галиев

когда мне первый раз не понравились лица зеленоватого цвета я и задумался о балансе. с тех пор камера или на автомате ББ или замеряю на месте по серой-белой карте. мониторы и принтеры у меня калиброванные и с цветом я дружу (глаз не подводит)

можно, конечно, голову этим не забивать, но зеленые лица, неестественный белый и прочие сладости мне не очень...