Александр Череп

Разбор предложения по составу - это уже задача теоретической лингвистики?

Посоветуйте учебник-сайт где даются примеры и разбираются разного уровня сложности английские предложенияСпасибо

Ариф Алимшоев

Предложение разбирается по членам, а не по составу. По составу разбираются слова.

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, полное, распространённое.

Про сайт по английскому спросите ещё раз, отдельно, а то в этот вопрос "англичане" даже не заходили – не их специфика, поэтому и приписку Вашу увидеть не могли.

Н К

Что значит "разбор предложения по составу"? Синтаксические функции у слов определеить?
Посмотрите книгу Кобриной, там это хорошо описано.