Виталий Пахомов

Помогите с разбором предложения.

Со (?)нце медле (н, ян) о с. дилось в степи и тени моих (не) торопливо шагающих ног в с. погах и галифе такие дли (н, нн) ые (как) буд (то) (бы) я ш.. л на х.. дулях достигали обрыва с р.. стущ.. й по краю полын.. ю напом.. нающ.. й б.. хр.. му и там л.. мались так что тень моего туловища с головой в измятой фр.. нтовой фура.. к. , как (бы) пр.. вал.. валась в проп.. сть и летала в ней подобно астральному телу лиш (?) иногда мат.. риализуясь (в) виде маленького отч.. тливого силу.. та ск.. льзящего по пр.. брежной гальк. . или (же) по (мутно) зелёной волне свёрнутой как стекля (н, нн) ая труба м (?)гнове (н, нн) о разб.. вающаяся (в) дребезги о пр.. брежные скалы.

1. Сколько частей в этом предложении? Пронумеруйте каждую часть.

2. Определите тип этого сложного предложения.

3. Выпишите основу 2-й части. Определите типы сказуемых.

4. Напишите номера придаточных частей, связанных параллельным подчинением. Определите типы придаточных.

5. Напишите номера частей, в которых есть обособленные определения.

6. Напишите номер части, в которой есть сравнительные обороты.

7. Выпишите из 3-й части словосочетание со связью УПРАВЛЕНИЕ.

8. Определите способ связи слов в словосочетании ТОРОПЛИВО ШАГАЮЩИХ
9. Выпишите из предложения все частицы.
10. Каким способом образовано слово ОБРЫВ?

Екатерина Храстовская

1Со (?)нце медле (н, ян) о с. дилось в степи 2и тени моих (не) торопливо шагающих ног в с. погах и галифе такие дли (н, нн) ые 3(как) буд (то) (бы) я ш.. л на х.. дулях 2достигали обрыва с р.. стущ.. й по краю полын.. ю напом.. нающ.. й б.. хр.. му и там л.. мались 4так что тень моего туловища с головой в измятой фр.. нтовой фура.. к. , как (бы) пр.. вал.. валась в проп.. сть и летала в ней подобно астральному телу лиш (?) иногда мат.. риализуясь (в) виде маленького отч.. тливого силу.. та ск.. льзящего по пр.. брежной гальк. . или (же) по (мутно) зелёной волне свёрнутой как стекля (н, нн) ая труба м (?)гнове (н, нн) о разб.. вающаяся (в) дребезги о пр.. брежные скалы.
1. 4 части.
2. с разными видами связи.
3.тени достигали обрыва и ломались (простые глагольные)
4. 3 и 4. (сравнительное и следствия)
5. 2,4
6. 4
7. шел на ходулях
8. примыкание
9.
10. безаффиксным.