Альбина Латтарова

Разбор предложения. Разбор предложения Вдоль дороги тянулась рожь

Ольга

Это предложение простое, повествовательное и по цели высказывания, и по интонации, двусоставное, распространенное, полное. Подлежащее РОЖЬ выражено существительным женского рода. Сказуемое ТЯНУЛАСЬ - простое глагольное, выражено глаголом в форме прошедшего времени.
ВДОЛЬ ДОРОГИ - обстоятельство, выражено предложно-падежной формой существительного (родительный падеж).

Dimka

Смотря какой разбор: синтаксический или пунктуационный?

Екатерина Зябкина

рожь- подлежащее, тянулась- сказуемое, дороги- дополнение, вдоль- обстоятельство