Анастасия Иванова

Почему богатый не войдёт в царствие Божие? Что за пропаганда нищебродства

Ритатуля

У богатого прибавится, у бедного отнимется Марк. Хитрая книга, на все вкусы.

Игорь Руссков

Что бы в церкву всё тащили, не копили, ибо богу нужнее.

Екатерина Голованова

Войдет, но ему очень трудно. Потому что он надеется не на Бога, а на свое богатство. И дело здесь не в уровне дохода, а во внутреннем состоянии

Юлия Юлия

Там сказано что трудно войти, а не то что не войдёт.
Успешного и имеющего всё миллионера, довольно трудно представить постоянно присутствующим в церкви.

Елена Лайм

так это ...в зависимости через какое место выходить....или через последний выдох....или через заднепроходное отверстие вместе с каловыми массами...

http://www.youtube.com/watch?v=MJ6BhDwqxuY

Евгения Мордакина

«Как трудно будет тем, у кого есть деньги, войти в царство Бога! Дети, как трудно войти в царство Бога! Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» (Марка 10:23—25).
Этими словами Иисус Христос советовал своим последователям вести простую жизнь, чтобы главное внимание они могли уделять подготовке учеников.
Мораль этого учения такова: не считать накопительство главным в жизни. «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне [«богатству»] » (Матфея 6:24, сноска).

Виктория

Войдет ВСЯКИЙ верующий в Сына Божьего!!! Всякий и бедный и богатый, богатому труднее, это и понятно.

Людмила Андрианова

Ответ прост: почти все богатые уповают на свое богатство.

Нина Рябко

Не богатого в прочем, а надеющегося на свое богатство, а не на Бога.

Анастасия Зеленцова

Было сказано "Легче протащить верблюда через игольное ушко, чем богатому попасть в царствие Божие"
А как же тем, кто богатый и в рай тоже хочется?
Покопались в Священном Писании и нашли "Блаженные нищие духом"
Замечательное решение! проповедь духовной нищеты.
Можно оставаться материально богатым а духом быть нищим и есть надежда попасть в рай.

Валя Васильева

не так. Богатому будет труднее, чем нищему. Потому что богатый зациклен лишь на своем теле. Но и нищета это тоже не признак того, что все нищие пойдут в рай.