Сергей Меньшов

Ученик - "тыкает" всем, из-за безкультурия или тупости ??

Татьяна Бульская

Большинство "Учеников" здесь - это реинкарнации "Искусственных Интеллектов" и "Оракулов",
он просто уже всех знает) )
а прийти и сказать всё, что думает со своего основного аккаунта - смелости не хватает...

Юлия Бенделиани

Какой ученик? На ответах? В интернете обращение на "ты" как раз является нормой.

Олеся Сухова

Ученик в школе - это одно, на "Ответах" - совсем другое.

В разных сообществах принято разное обращение. Вы никогда не услышите обращение на вы среди заводских рабочих, даже к уважаемому, опытному коллеге. Я встречал и сообщество бардов, где одно из первых правил - все равны, все обращаются только на ты. И это не мешает уважать друг друга.

В рунете изначально было принято обращение именно на ты, еще со времен Фидо. Так что тут новичком выступаете скорее вы.

Тем более недопустимо обращение на вы к человеку, скрывающемуся под ником. Выбрал ник вместо имени-фамилии - значит ты тут говоришь не от себя, а играешь некого персонажа. Нельзя же к кукле обращаться на вы!

"Уважаемая Жопа, мне кажется Вы заблуждаетесь" (здесь и такой персонаж был!)

I G

От невоспитанности.

Жанна Ямбаева

чо? это инет ..
тут ( на ответах нах сходу лепят и ничего)
что то изменилось?
стоит переделывать мир? ?

Елена Грачева

Да вообще пофигу, не загоняйтесь...

Александр Фокин

Ни возраста, ни аккаунтов не видно же. Иногда говоришь, конечно, на Вы, но тут уже видно человека по лексике, манере письма, отсутствию грамматических ошибок. . А основной контингент, похоже, ясен.. Выкать как-то тупо..

Дмитрий

От неопытности