Andrey Shishov

Тупость - можно как то преодолеть?

Alexandr Biryukov

Тупость лучше обойти кружным путём.

Евгений Дульнев

устремлением к мудрости. . вместо болтовни по телефону. . Лао-цзы или.... Соломон, например

Александр Сизонец

Если только тупой не считает себя умным

Bakhtiyor A.l.

лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и все время умничать :))))

Дарья Ломоносова

Нет. Если это есть, то уже навсегда. Рождённый ползать летать не может.

Ольга Семенова

тупость, когда в годах, не преодолеть.
зато от туповатых вреда почти нет, а вот от умников вред не предсказуем

Мария Коростелёва

Одну можно - но когда она собирается в кучу... тяжело..)

Александр Омельченко

тупость чья? ) с чем бороться? со своей или чужой?))

Александр Давыдов

не тупость а слабоумие и лечится мотивацией к учёбе и хорошим вкусом и умением рэнжировать ...слабоумные те кому лень учиться сейчас много информации книги телевизор интернет нужны только мотивация (желание и терпение) ...
вы просто не знаете происхождения слова тупой ))) острый тот кто не заметно прокалывает презерватив и сбегают не обеспечив ребёнка ))) а тупой тот кто не рвёт ))) йа тупой но мудрый мне не запланированные дети не нужны ...

а вообще слабоумных очень много потому что они из детского возраста не вышли )))

поддержу выше написавшего человека что если слабоумие в годах то это запущенный случай так как время на то и даётся что бы набраться знаний и опыта =ума ...

главные критерии слабоумия для меня это :

1) желание идти в армию у мужчин

2) воспитание чужих детей думая что свои ))

3) не любовь к знаниям и наукам

4) не следят за своим здоровьем ведь своё здоровье главное..