Кирилл

Как преодолеть внутренний конфликт?

Ольга Кулаева

Сделать его внешним

Marishka

Помириться с собой и любить себя.

Марина Гулько

Понять, принять. Ищи привязанности.

Марина Федотова

Причина. Удалить причину, и всё получится.

Настя Горетова

Если речь идет о ролевом конфликте, то это
1. Рационализация ролей
2. Разделение ролей.
Ответ большой, поэтому я его скинула вам на почту.
Ролевой конфликт - это разновидность внутреннего конфликта.

Если речь идет о противоречивых мыслях и желаниях то, можно так.
Поясню на примере.
У человека много разных желаний, мыслей. Они идут постоянным потоком в голове.
Часто разные желания, мысли приходят в противоречие.
Например, хочу жить богато. - желание.
Деньги портят людей - мысль.
Здесь явное противоречие. Либо вы будете бедным, зато хорошим. Либо богатым, зато плохим. Оба варианта не устраивают.
Хочется быть богатым и хорошим.
Выход - изменить мысль. Например, Деньги – это средство для приобретения товаров, услуг. Деньги – это одна из возможностей жить, творить, изменить мир, создать своё жизненное пространство. Это одна из возможностей удовлетворить свои потребности, это возможность помочь близким, возможность развиваться, путешествовать.
И все. Противоречия больше нет.

Murat Bakiev

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.