Татьяна Локтионова

безответная любовь присуща личностям только с внутренними конфликтами? если нет, то

если дело во внешнем типе,
то тоже вытекает из психо-фактора. полюбэ

не... .
внешность это и есть личность

Татьяна Кузнецова

Скорее с физическими дефектами, делающими человека непривлекательным в плане размножения.

Елена Гладких

Думаю присуща тем, кто считает, что любовь - это страдание.

Танюша Самборская

такая любовь возможна у личностей неуверенных в себе и не знавших что с этим делать - самое лучшее становиться пострадать... и может быть обрести какую то истину в страдании

Александр Горбачев

вообще ЛЮБОВЬ подразумевает двоих. Если один любит, а другой - нет, это не Любовь, а х**ня какая-то.. . так что и страдать не о чем - надо это понять.
Но здесь важно не упустить "своего" человека. То есть, если ты чувствуешь, что это "твой" человек, надо попытаться и не раз навести мосты, в этом есть смысл. Не надо сразу ставить диагноз Безответная Любовь) ) В особенности это касается отношения мужчины к женщине. Женщина - пассивная мягкая принимающая сторона, и если мужчина активен, ухаживает, если женщина чувствует, что она любима, она всегда (ну почти всегда, за исключением, если М совсем не приятен ей) ответит взаимностью.
пс а внутренние конфликты, комплексы, неуверенность и т д есть у всех в той или иной степени.