Глеб Лапков

Внутренний конфликт.

22 года проработала в одной компании. В настоящий момент понимаю что сил больше именно в ней работать нет, на это есть несколько серьезных причин. Как безболезненно расстаться с ней и навсегда уйти. У разумных доводов в моей голове конфликт.

Olga Ibragimova

Это хорошо, что у вас в голове есть разумные доводы. Понимаю, вам все осточертело. Помните, уходить не подобрав себе др. работу, НЕЛЬЗЯ. Это раз.
Возьмите чистый лист бумаги. Разлинуйте его пополам. Колонка + Колонка -
Все доводы/причины из головы переложите на бумагу. Ничего не упустите.
Если старая работа перевесит, то не уходите. Еще неизвестно, какие черти прячутся на новой. Но и новой не бойтесь, если ваш анализ укажет на ее очевидные преимущества.
Потом, если сомнения еще останутся, если вы ценный специалист и ваш начальник человек разумный, перед тем как принять окончательное предложение с новой работы, побеседуйте с ним (прямо и откровенно) . То, что он скажет или предложит, боясь вас потерять и зная о существующих в организации реальных недостатках, может оказаться для вас невероятно неожиданным.

P.S. Я так однажды уходила. Мой начальник на прежней работе великодушно предложил мне такое, чего я себе и представить не могла! Ну уж больно была хороша моя новая организация, престижна должность и невероятно грамотные и искренние начальники, которые уже ждали моего прихода и подвести которых я уже просто не могла. Но, и старого начальника я помню. . за ту беседу.

Неля Щабельская

Не ищи никаких доводов.
Восточная мудрость гласит "найди работу по душе, и ты не проработаешь и дня". Сколько дней ты проработала и сколько хочешь еще?