Julie Volkoff

подскажите книгу. . понимать людей, и решать свои внутреннии конфликты, и внутрении конфликты близких

Яна

Для этого нужно изучать всю психологию полностью, а не прочитать только одну книгу и успокоиться )

Konstantin Malichenko

Действительно, одной книгой не обойтись.
Лично мне помогло изучение различных эзотерических практик. Это дало невообразимое успокоение и контроль. И, в целом - то, что Вы ищете.

Варвара Дьяченко

Хммм.. . можно начать с книги Эрика Берна: " Игры, в которые играют люди"
Мне кажется, что она вам может подойти.. .

Ми
Мира

очень хорошая книга Джиду Кришнамурти "первая и последняя свобода" там каждое слово на вес золото, она перевернет ваше сознание, его книги избавляют от иллюзий

Андрей Захаров

Можно для начала и с Д. Карнеги начать.

Иван Веряскин

Фанталова Е. Б "Диагностика и психотерапия внутреннего конфликта"
Это не учебник и написано легко.