Ан
Антон

Добрый день! такая ситуация. Очень сильное недоверие к своему мужчине. Поводов даже и нет, как таковых.

Постоянные ссоры из-за этого. Подскажите, как справиться с этим? или что делать? не могу ничего сделать, сидит это недоверие и "съедает" наши отношения. Помогите, пожалуйста, уже не знаю, что делать.

Гор Галстян

Причины ревности:
Во-первых, ревность появляется из страха. Страха
потерять то, что любишь. Во-вторых, она произрастает из неуверенности в себе, в
своих отношениях с партнером (другом, ребенком, кем угодно) . Неуверенности
в том, что партнер вас любит и не предпочтет вас другому человеку, который
будет лучше вас. В-третьих, ревность является следствием
собственнического отношения к своему партнеру. Желания иметь монополию на
его личную жизнь, вмешиваться во все его дела. В-четвертых, это качество может произрастать из любых
других комплексов и страхов
Что мы не увидели в списке причин,
обуславливающих ревность? Любовь! Ревность не проистекает из любви, ее основа –
страх. Постоянные вспышки ревности только мешают любви и превращают отношения в
череду страдания и недоверия.

1.
Избавьтесь от всего, что не служит вашей любви

Во время
приступов ревности многие люди ведут шпионские игры. Они постоянно проверяют
исходящие звонки на телефоне супруга, пытаются уловить запах духов от его
пиджака, звонят ему каждый час, чтобы удостовериться в том, что он встретился
со своими друзьями, а не сидит в гостях любовницы, запрещают ему общаться с
представителями противоположного пола и т. д. Короче, держат своего партнера на
коротком поводке. При этом, они даже не задумываются о том, куда их ведет это
чувство

Подсознательно
людям может казаться, что они решают некую проблему, которая служит интересам
здоровых взаимоотношений. Ведь супруги должны любить друг друга, не должны
изменять с другими женщинами и мужчинами, думают они. И поэтому им нужно
постоянно быть уверенным в верности их партнера и делать все для того, чтобы
подпитывать эту уверенность, даже если это будет вызывать волну недоверия,
негативных эмоций и ссор по пустым поводам. Таким образом, ревность получает
зеленый свет.

Люди
привыкли, что любовь и ревность идут рука об руку, и многие из них научились
мириться с тем фактом, что ревность стала полноправным участником их отношений.

Но на самом
деле, паранойя, которая появляется на почве ревности, совсем не служит целям
любви и гармоничной совместной жизни, а только отравляет любовь. Ревность, а
также действия, вызванные ревностью, не решают проблем, а создают их.

Подумайте, к
чему приведут ваши бесконечные вспышки ревности? Вы так боитесь лжи, но сами
окутываете свои отношения атмосферой недоверия. Вам так страшно потерять своего
партнера, но, при этом, вы пытаетесь контролировать каждый его шаг, обвиняете
его, создаете запреты, ругаетесь, кричите, подозреваете…

Разве это
создает почву для близких, доверительных, здоровых и долгих отношений? Ирония
ревности (да и вообще многих других чувств, основанных на страхе) состоит в
том, что вы из-за своего страха только приближаете то, чего так боитесь!
Недоверие и паранойя в конечном счете делают отношения более хрупкими и
отдаляют вас от вашего партнера.

Когда вас в
следующий раз охватит приступ ревности и вам захочется накричать на вашего мужа
или проверить его телефон, спросите себя, как эти действия могут помочь вашим
отношениям? Как это поможет вашей любви? Как это сможет препятствовать
появлению тех вещей (утрата партнера, разрыв отношений) , которых вы так
боитесь?

Если ваш
ответ на все три вопроса «Никак» или «Это только помешает» , тогда дайте своей
ревности красный цвет.

Одно это
конечно не поможет вам полностью избавиться от этого чувства. Но, первым шагом,
на пути избавления от негативных эмоций является осознание того, что эти эмоции
вам не нужны, что они вам только мешают.

Избавьте
свои отношения от того, что не служит интересам любви!
КОРОЧЕ, ВАМ СЮДА! !
http://nperov.ru/otnosheniya/kak-izbavitsya-ot-revnosti-10-sposobov/

Ксения Зурина

Займись делом, отвлекись.

Валерий Зимин

Ваша глупость вас губит. Он вас скоро бросит.

Татьяна Раймова

разбегайтесь.