Даха

Если в составе написано Растительное масло, может ли это быть маргарин или производители обязаны писать именно Маргарин?

а вообще кто знает фирмы веганского печенья без маргарина?

Александр Палютин

Маргарин - это не растительное масло. И с этой точки зрения на упаковке должно быть написано именно маргарин, если он есть в составе.
На практике в составе продукта вообще может быть всё, что угодно влоть до сала, независимо от надписи на этикетке. (по работе иногда общеюсь с производителями продуктов)
Особенно если продукт изначально позиционируется как "веганский" и пр. Поскольку адекватный человек это покупать всё равно не станет, а фокус-группа купит даже если будет дороже.
Подозреваю, что и ГОСТа именно на веганские продукты может не существовать. Хотя утверждать не берусь.

Виктор Муравьёв

Обязаны писать я читал

Алена

пи чем тут маргарин? он не является "раст. маслом", маргарин просто сам может содержать в своем составе раст. жиры (пальмовое масло) . НЕсли написано раст. масло, значит, так и есть, но не факт, что подсолнечное или оливковое, скорее всего дешевое пальмовое

Мария Щербинина

Может быть и пальмовое

Марта Зайцева

1.растительное масло
2.сливочное масло или маргарин

Александра Фатикова

да, производитель обязан указывать какое именно масло.
Купите галетное печенье

Елена Москвина

Маргарин, это переработанный из растительного масла продукт, который из полиненасыщенного жира превращён в насыщенный путём гидрогенизации, после чего растительным маслом уже не является.