Виктория

Чем отличается масло от маргарина?

Бахтияр

сливочное масло делают из сливок, сливки из молока
растительное масло делают из растений

маргарин делают из растительного масла

Серега Пак

Маргарин
это пищевой продукт, состоящий из растительного жира и воды. Маргарин производят из различных видов растительных масел с небольшим добавлением соли, сахара, ароматизаторов, сухого молока и даже животных жиров. Сливочное масло
Натуральный пищевой продукт, получаемый из коровьего молока.

Ти
Тимур

Маргарин это растительные жиры, а масло жиры животные

Татьяна Малькова

масло - животный жир, а маргарин - гидрогенизированный

Александра Багишева

Масло – продукт, полученный из молока. В его составе только насыщенные жирные жиры. В составе маргарина присутствуют жиры растительного и животного происхождения. Масло начали использовать в пищу раньше, чем маргарин. Маргарин был создан искусственно, в качестве замены дорогостоящего сливочного масла. Цвет маргарина интенсивнее. Цвет масла бывает от белого до светло-желтого. Масло чаще используется для еды в чистом виде, маргарин – для выпечки. Некоторые производители стараются продать маргарин, завуалированно называя его маслом. Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-masla-ot-margarina/

Max Gusev

Маргарин это растительные масла + водород. В результате реакции восстановления эти самые масла становятся жиром, т. е. переходят в твёрдое состояние. Нам на химии рассказывали, что в маргарине нет холестерина, поэтому он полезен. А вообще я слышал, что в нёи присутствуют транс-изомеры, которые вредны для организма и сводят всю пользу на нет.

Славик

Масло животный жир. Маргарин растительный

Рома

маргарин дешевле, масла там меньше, оно другого качества

Кирилл К

масло-натуральное, маргарин-химия

Павел Кольцов

Читай на упаковках

Алёна Ли

составом