Ирина Олимская

Чем заменить молоко в рецепте классического кекса?

Андрей Кузнецов

Лучше не заменять. Но можно и просто водой. В тесте молоко это, в первую очередь, жидкость.
Если есть, то можно попробовать кефир, простоквашу, кислое молоко. Ничего страшного не произойдёт поскольку существуют вкусные творожные кексы.

Владимир Удовик

Если в состав теста входят ещё и жиры, можно водой молоко заменить.

Ан
Анна

водой

Елена Васютина

сходите в магазин

Ок
Оксана

водойъ

Кодиршо Рахматшо

А какой кекс в данном случае считается классическим? Кекс "Столичный", это тоже, классика, но в него, вообще, ни молоко, ни другие жидкости не входят, только яйца.