Ирина Волчкова

кардионагрузки чем они отличительные и их особенные характеристики, и какие виды их существуют

Викусик Вик

Кардионагрузки, если переводить с «медицинского» на русский, – нагрузки на сердце, то есть те упражнения (движения) , которые заставляют сердце биться учащённо.
Чтобы кардионагрузки стали полезными, они должны соответствовать некоторым требованиям:
1. быть систематическими;
2. иметь определенную длительность;
3.обеспечивать сердце дозированной нагрузкой
.
Кардионагрузки могут быть аэробными и анаэробными.

Аэробная нагрузка обеспечивает комфортные условия тренирующемуся организму, насыщая кровь кислородом. Это как раз то, что нужно и для расщепления жиров, и для оздоровления.

Анаэробная нагрузка находится за пределами комфорта, так как при ней усилия более выражены и кислорода тратится больше, а мышцы совершают движения «через не хочу» . Анаэробные нагрузки испытывают те, кто занимается на силовых тренажёрах или поднимает тяжёлый вес. Целью является наращивание мышечной массы.

Виды кардио нагрузок:
ходьба в повышенном темпе;
бег трусцой;
плавание в спокойном темпе, но в непрерывном режиме;
игровые виды спорта: волейбол, баскетбол, футбол, гандбол и т. п. ;
все виды лёгкой атлетики;
занятия аэробикой и аквааэробикой;
танцы;
езда на велосипеде в быстром темпе или по гористой трассе;
лыжи;
занятия на эллиптических кардиотренажерах.

Анастасия Бердникова.

Анаэробные это разве кардио? Тогда получается, что любая физическая нагрузка кардио и штанга тоже? Аэробные только, с Мишей согласен на половину только.