Абдусамат Урунбаев

Если Бог один и ему надо молиться, то зачем столько святых и икон в церкви, которым молятся? в смысле святым, а не иконам.

Алена

То есть вы считаете что церковь это не Тело Христово, а нечто что можно построить и завесить иконами?
Христос что оставил завещание или повеление рисовать и строить?? ?

Глаголы (!!!) вечной жизни у Христа, не ищите в других местах... Бог указывает нам на Сына Своего, велит ЕМУ подражать, на Него смотреть, искать лица Божьего. Все (!) что уводит от Христа будет всегда вредить, если не отвергнуть изначально, как апостол Павел.

Мария

Икона-проводник к духу святого. Как катушка иммобилайзера в авто.

На
Наталия

Бизнес на одном боге не сделаешь.

Ал
Александр

Только Богу поклоняйтесь и служите Ему одному.

8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему] ;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
(Откр. 22:8,9)

Ан
Анатолий

Так интереснее. Сколько всяких историй! Даже древнегреческим богам не потягаться.

Ан
Анастасия

У Вас есть фотографии близких, знакомых, знаменитостей? Так вот и на иконах изображены люди, которые во время своей земной жизни показали свою искреннюю любовь к Богу и Господь наградил еще при жизни их невероятными возможностями врачевания, успокоения и т. д. а сейчас мы просим у них помощи и их молитв перед Богом за нас грешных....