Алина Чепурина

Подскажите пожалуйста, как отключить кулер в компьютере

Подшипник накрылся в кулерах.
Сначала их было 2, 1 я смог выдернуть из материнки, ибо провод от кулера шёл прямо в материнку, а второй так не получается т. к. он идёт в материнку вместе с другими проводами (переходник)
на сколько я понял, через биос он не отключается.

Можно ли просто взять ножницы и обрезать провод около кулера

Помогите пожалуйста, ибо я скоро шизиком стану слушать этот скрип постоянный и стучанье.

Nyo

можно

Елена Кислинская

Куллеры все отключаются там 3 или 4 штырьковый разем. Просто надо вытащить его с матери и все! Нащупайте провода куллера к матери или по цвету определите и вытяните разем с матери и все!

Наиль Садреев

Новый кулер стоит от 80 рублей.

Надежда Франтова

не понял, с какими другими проводами?
может через molex к блоку питания?

фото скинь

Natalya Karanevich

Фото хотя бы скинь.

Екатерина Милорадова

можно но не забудб заизолировать чтоб случайно что то не каратнуть