Ritakichaeva Kalina

а если по состоянию здоровья заранее не смог оформить отгул за ранее отработанное время

Спасибо. А если по состоянию плохого самочуствия заранее не смог оформить отгул за отработанное время в отпуске, считается прогулом и на что сослаться

Екатерина Игнатьева

отсутствие на рабочем месте без разрешения на то работодателя - это прогул. и сослаться вы ни на что не сможете. в отгул вас ни кто не опустил, выходной за ранее отработанное время тоже надо согласовывать с работодателем. если вас за прогул уволят, то вы даже оспорить это не сможете.
ваше право на "отгул" ни где документально не зафиксировано. то, что вы не вышли на работу по уважительной причине документально не подтверждено.

Макс Гордеев

Прежде чем Вас наказать, от Вас потребуют письменное объяснение о причинах неявки. Там о объясните причину и может представите справку о состоянии здоровья. Само по себе право на отгул не предполагает его использование без уведомления работодателя. Думаю договоритесь миром. Ведь Вы когда то помогли работодателю отработав больше нормы. Удачи.

Татьяна Горева

Это прогул. Если вам плохо так, что позвонить не можете, то вызывайте скорую. Если просто недомогание, то звоните и договаривайтесь или простите сменщика за вс отработать. Просто на работу не подти нельзя.