Marina

если на ваз 2115 флифануть каналы в гбц под впуск, увеличется ли чуть мощности? и если поршня от проиры поставить?

Ярослав Цевелёв

мощность увеличится настолько, что привода будет в спираль закручивать!

Николай Спичак

ясен пень. в постройке форсированного двигателя в автоспорте есть такая штука - port polish. каждая мелочь даст свой маленький эффект

Любовь

Наиболее простой способ улучшить что то — заменить распредвал на ОКБ Динамика 108 или Нуждин 10.93, установить разрезную шестерню, настроить фазы. На выходе получим в районе 85 л. с. при минимуме затрат и чуть более активный моторчик. Дадим мотору дышать свободно, ставим ресивер, дроссельную заслонку 54 мм и выхлоп паук 4-2-1 получаем уже под 90-95 л. с и динамику на уровне Приоры. К этому добавляем доработку ГБЦ и впускного коллектора, легкие клапаны, фрезеровку ГБЦ, мощность подскочит до 100 и более л. с.
Для дальнейшего наращивания мощности рекомендуется увеличить объем двигателя 2111 до 1,6 л, путем увеличения хода до 74,8 мм.
При использовании клапанов увеличенного диаметра, облегченных тарелок клапанов, настройки программы автомобиль покажет 110 и более л. с. , но в такой конфигурации нужно уже подбирать злые валы с широкой фазой и большим подъемом. Получим отличный спортивный двигатель на ваз 2114 с мощностью 120-130 л. с. и больше.

Виктория Разумнова

Вступаешь в общество ?
Присоединяйся.