Elena Golovkina

Как проверить состояние Поршней при снятой ГБЦ. Ваз 2101.

Если давление во 2 и 4 цилиндре почти нет, а в остальных слабое, может ли это быть из за прокладки под ГБЦ? И как проверить поршни на неисправность при снятой ГБЦ.

Этери Циклаури

Не поршней а цилиндры на элипс - износ. Есть такой инструмент - нутромер!!! !
А поршня снимать нужно и измерять на предельный износ в раене юбки микрометром и зазоры между кольцами и поршнем !

Наталья Луканина

Из-за прокладки скорее всего нет. Только если прокладка прогорела, это сразу видно. Это может быть из за того, что прогорели или плохо притерты клапана. Либо износилась ЦПГ. Чтоб проверить поршня и кольца- снимите поддон и извлеките поршня вместе с шатунами.

Мария

Снять поддон, вынуть поршни и проверить. Сверху можно увидеть только износ цилиндров, ну и прогар поршня (если он есть).

Анастасия

головка снятое=рассухарь и клапана седла =что-бы черноты и прогаров небыло
давления почти нет=вероятность на клапана есть