Ри
Ринат

Как снять тормозной барабан ваз 2101 ??

а то пробовал пасатижами выкрутил еле еле но снять не удалось его

Ел
Елена

SLS верно сказал. поддомкрать колесо, включи 3-4-5 передачу (любую) и на газ. Как только раскрутил резко на тормоз. обычно с 2х раза слетает диск какбы крепко не сидел, а молотком стучать-ерунда поломаешь края только. (колесо сними-не забудь)

Serge

кипятком облей и подожди немного

С:
Сергей :р

Вывешиваете колесо, заводите, включаете вторую передачу (подставить под все колеса подпорки) , вывешенный барабан начнет вращаться, в это время подгазовывая, нажимаете на педаль тормоза (!) (возле барабана ки кому не стоять) , и вот будет чудо барабан сорвется с полуоси, если нет опыта пробуйте осторожно, а затем будете делиться опытом с друзьями - это старый метод, очень помогает когда барабаны намертво корродируют с полуосью.. . Молотком категорически не бейте, поодбиваете куски барабана и будет потом дисбаланс...

Евгения Дровняшина

Если и молотком, то деревянным. И все равно есть риск пообламывать края.

Индивидуальный Пошив

да ладно парни хорош сочинять, края отвалятся )) ниче не валится, все норм постучал прилично-чуствительно, слез норм. если уж поранить дисочек боишься, стучи через деревяшку. а домкратить два колеса потом заводить машину, садится в нее уже нелья по все правилам тб, это вам не подъемник.

Са
Сая

вывешиваеш барабан без колеса 4 газу и резко на пониженую, тормозом зажмёш барабан.

Галина

В нём есть спец отверстия с резьбой для снятия, но редко кому помогало - стучать по нему надо, сбивать его...

Эдуард Евстигнеев

Отпусти трос ручника максимально и молотком, молотком!

Валерия Ш.

ну блять ето колодки должны быть раслаблеными. Проверь не тормозят ли они

Максим Комаров

да да, трос откидывай и при помощи молотка и какой то матери лупи по нему пока не обсерется, как обсерется, жопу вытри и опять лупи)) )
только так они снимаются))))

Виктория Ч

направляйки та хоть выкрутил из барабана?

Виктория

обстучи по кругу ослабь ручник и сбивай молотком, подставь деревяшку чтобы не разбить барабан, бить нужно резко по противоположным частям от предыдущих ударов

Плиев Плиев

ничего, повозишься немного и снимешь, тебе там видней где что подчистить.

@ Добрая Настя @

Уточни вопрос - что держит - колодки или прикипел?