Юлия Яковлева

Как снять барабан заднего колеса ВАЗ 2105, все болты скручены, барабан не крутиться, причина заклинил тормозной цилиндр

Екатерина Николаева

У нас в таком случае откручивали цилиндр от щитка (2 болтика сзади) и откручивали тормозную трубку. После этого снимается всё вместе с колодками

Татьяна Записочная

в баробане есть 2 дырочки с резьбой если не ошибаюсь на 8 вворачиваешь туда болт подлиннее и крышку выдавливает токо крутить оба болта чтоб не погнуть не чего

Константин Ушкал

Не факт, что не крутится от двигателя.
Разгоните до 60, на подвешенном барабане и резко тормозните. Слетит, как миленький.
Не забудьте поддомкраить второе колесо или положить перед передними хороший упор.

Юлия Кадова

открути болты крепящие тормозной цилиндр. и пробуй снова.

Настя Веряева

барабан бывает так приварится к ступице, что ни болты вварачиваемые в барабан ни хитрость с разгоном даже до 100 и тормоз не помогает, я раз высверливал тонким сверлом место соприкосновения со ступицей по кругу...

Евдокия Лабазова

Частенько такое бывает. Всегда снимаю с молотком и деревянным бруском, благо под заднее крыло можно залесть с головой. Поставить на скорость. Деревянный брусок прислоняем к краю обратной стороны барабана и простукиваем молотком крест-накрест без фанатизма. Всегда помогает. Если уверен, что заклинил цилиндр, то его надо с обратной стороны открутить напрочь и разумеется трубку тормозной системы.

Татьяна ***

Большим съемником, только долбить не надо, а то изуродуете сам барабан. Есть другой способ: расколоть и поставить новый.

Катенька Петрова

вывеси мост. раскрути на четрвертой передаче километров до шестидесяти и резко тормозни. сорвет. потом снимеш

Барбос Арчеев

отсюда вывод... перед постановкой барабана посадочное место смазывать.. жидким маслом