Даша

Трудоустройство во время работы, возможно ли это?

приветы всем, я работаю в данный момент официально, хочу менять рботу, зарплата 15го числа след. месяца, но я хочу найти работу и позвонить договориться об устройстве, как это сделать если мне еще 2 недели отрабатывать на той что я сейчас? или же пока не отработаю не стоит искать другую, просто боюсь просидеть дома Н-ное количество времени в поиске новой, можно ли заранее както устроится после написания заявления об уходе?

Элеонора Габбасова

Ищи пока работу. Найдешь, будешь договариваться с работодателями, старым и новым. С одним, чтоб быстрее отпустил, с другим чтоб подождал тебя. И не говори пока, что уходишь. Поиск работы может занять гораздо более 2 недель.

Сергей

Берёте отпуск, во время него ходите по собеседованиям. До него пишите заявление. Вот вам и 2-е недели.

Надежда Коростелева

звонить и отправлять резюме можно прямо с работы, а на собеседование отпроситься, не каждый же день у вас их по несколько будет.

Людмила Базлина

Если у вас позволяет график совмещать работу вторую, то вы можете устроиться как внешний совместитель на вторую работу пока без трудовой, а когда там пройдет 2-х недельный срок, то здесь будете устроены как основной работник.