Кирилл Самойлов

Сейчас год Дракона (мой год), а следующий, 2013, чей по восточному календарю?

Владимир Иванов

посмотри, какие сувениры начали продавать, и не ошибешься. я наблюдаю продажу брелкав и фигурок змей.

Eлена Сорокина

следующий год водной (черной ) Змеи

Лена Дмитренко

2013 год какого животного? Символом грядущего года стала Черная Водяная Змея, это объясняется тем, что 2013 является годом змеи по китайскому календарю, цвет выпадает черный, а стихия года (определяемая по последней цифре года) – вода.
Возможно, в нашей стране этот знак воспринимается с негативной и даже отрицательной оценкой, а вот на востоке змея характеризует рассудительность, это мудрое животное, а значит, является покровителем личностей, которые склонны к философским размышлениям. Исходя из вышесказанного, 2013 год змеи принесет удачу людям, которые занимаются умственным трудом. А, значит, для достижения успеха вам нужно распрощаться с суетой, и тщательно все обдумывать. Змея – мудра и рассудительна. Она не оправдывает тех, кто попусту тратит деньги, поэтому четко планируйте свой семейный бюджет. Что касается любовной сферы, змея достаточно холодна, следовательно, не стоит ждать в ее год бурных романов. Однако серьезность змеи способствует тому, что некоторые незамужние дамы непременно встретят свою вторую половинку. Мудрое животное покровительствует браки, законные отношения. Тех, кто найдет свою любовь в год змеи, ожидают не только серьезные, но очень красивые и романтичные отношения, а в дальнейшем – прочный брак.