Василий Пупкин

Можно ли пускать собаку на кровать Лабрадора девочку?

Crazy Vel

Ваше дело 🙂 Просто думайте наперёд о последствиях. Щенок маленький на кровати - это забавно, а взрослая собака вам всю кровать займёт. Если она будет с грязными лапами на кровать запрыгивать или еду туда тащить, то тоже не прикольно. Шерсть в постели в рот лезет 🙂
Если вас не смущает, то на здоровье. У меня по кровати и коты прыгают, и собаки 🙂 Но ночью только кот в ногах спит.
Что собака посчитает себя вожаком от такого - это глупость. Просто не балуйте собаку: хотите снять с кровати - снимайте, хотите позвать на кровать - зовите. Тут дело не в кровати, а в отношении к собаке как таковом: если хозяин собственную собаку боится и всё ей позволяет, то она обнаглеет.

Jm Stereo

не надо а то б=потом течка будет и на кровать и вся кровать в крови

Евгения Левина

нет, собака большая, течка будет всю кровать уделает. А если не уследите то с грязными лапами вскочит или еду при тащит, а то и вообще с кровати выгонять начнет, так что пусть у нее будет свое место, а не кровать

Жа
Жанна

Ну, если вам не составит труда стирать постельное белье чуть ли не каждый день, на случай того, что собака запрыгнет с грязными лапами на кровать или менять его на новокупленное, а то и вовсе на диван без накидки залезет и придется драить обивку - то разрешайте))

Юл
Юлия

Это ваше дело. Своей крупной собаке не позволяю на мебели лежать, мне хватает волосни с кота в кровати.