К.
Катя ............

Я живу на 4 этаже 5 этадного дома и хочу поставить аврономное отопление

На 5 этаже не хотят отуазаться от центрального отопления. Должен я платить ежемесячно за транзит воды с 3 этажа в батарею на 5? Слышал, что за то что эьа труба греет тоже платить надо

Andrey Bondarenko

Интересует тот же вопрос. Если найдете что (особливо нормативные документы) -киньте ссылочку на почту если не затруднит. . .
Спасибо.

Рома Новиков

Берите плату за транзит, через вашу территорию ))как хохлы за транзит газа берут)))

Мария Кальдина

домашний майдан.. .
а автономное это радиаторы от электричества

Ка
Катюша

Вас не пропустят с этой идеей. Платить за тепло будете так и так . Иначе накопится долг. А дальше все вытекающие из этого последствия

Александр Потёмкин

Доброго дня. Хочу вам предложить своего рода форум по вашему вопросу http://hodremonta.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=5335 вот ссылка на него. Там как раз разбирают тему по которая вас интересует.

Сергей Сазонов

Просто отопление идет через вас на нижние этажи, вот в чем беда (( Живу на 5 этаже 5 этажного дома. Та же история

Светлана Молчанова

Только с согласия всех жильцов дома или подъезда. Соседи-то все равно вынуждены будут обогревать ваши стены, да и подъезд.

Ttytuj

в зданиях вторичного фонда более 3 этажей не разрешают ставить газовые котлы, а вот в новостройка пожалуйста. т. к. всё учитывается при проектировании

Галина

Ну во первых, если это будет электроотопление, то вам при наличии разрешения, придётся кабель с подвала до счётчика тянуть, батареи снимать, но стояки придётся оставить, если батареи снимать то обязательно написать заявление в теплосети с указанием веских причин отказа от центрального отопления. Они обязаны его рассмотреть и прислать комиссию. У меня на следующий день сами прибежали)))