Alex Fil

то есть получается, что при ГВ матери ленивые задницы, неухоженные, а при ИВ матери героини и очень даже ничего?

я это беру с "ответов" других дам

поэтому извлекаю такие выводы

Санжар Сагындык

Не прислушивайтесь к чужим суждениям слишком

Lion

Одно с другим не связано ну никак.
Ухоженность - это не от способа кормления зависит. Если женщина привыкла следить за собой, то найдёт время причесаться, умыться, почистить зубы, постирать одежду и аккуратно одеться. А если это ленивая и не привыкшая следить за собой дамочка, то она всегда найдёт себе оправдание, почему похожа на ночной кошмар. На ИВ точно так же можно выглядеть жутко, а апеллировать тем, что ребёнок плакал, она смеси разогревала и наводила, бутылочки мыла и т. д.
Что касается отношения к способам кормления, то уважать друг друга надо. Я вот как-то чаще слышу нападки в сторону ИВ: "Ленивые. Не хотят дать ребёнку иммунитет. Кормление грудью - это единение матери и ребёнка. Так природой заложено". Хотя, какое и кому дело? Это ребёнок матери и её же грудь. Если она не кормит, то на то есть свои причины: могут с молоком проблемы быть, могут болевые ощущения возникать, может не хотеться кормить грудью. И это её право: не обязана она себя насиловать, потому что тётя Маня из соседней квартиры за естественность.

Александр Гончаров

глупости это. есть такие что после рождения детям улыбаться некогда нянь нанимают

Катерина Филимонова

окда такие выводы?)))

Ольга Лисеенко

А вообще, понятие ухоженности ооочень относительно.

Владимир

какие-то странные выводы...

Лена Олейник

Это все не взаимосвязано

Галина Ярмоленко

какая то ерунда )!

Сергей

Чушь, первое время не понимала, почему в детской поликлинике от некоторых воняет потярой с кислотным такой примесью. Подруга работает медсестрой в поликлинике, объяснила, что это от кормления грудью. Присмотрелись действительно мадамки жирненькие с сисярами обладают таким ароматом. Им даже бедным помыться некогда, и по статистике стафилокок почему то у детей с гв, кто на ив почти все обладают более здоровым организмом. Да и мамочки отлично выглядят. Больше спят после родов. Двоих вырастила на ив и не парюсь, отличий никаких. Перед каждым кормлением каждая нормальная мать должна помыть грудь с мылом, чего не делают даже в больницах. Пришлось наблюдать эти картины. Медсестра заходит, спрашивает грудь помыли, ага помыли и давай потную сиську в рот ребенку впихивать. Я то знаю что не мыла эта женщина даже рук, как валялась на кровати косу чесала, так и дитя в руки взяла.

Ольга Гараева

По разному бывает.

Irina Kosykhina

Откуда Вы такие глупые утверждения берёте?

Людмила Марченко

Прямо фигню пишите мадама....

Владимир Сабуняк

одно с другим не связано. я была одинаковая и когда кормила старшего и младшего грудью, и когда двойня была на ИВ

Марина Мастяева

от способа кормления это не зависит, а вот от женщины...

Анна Семенчук

Лично я не делю матерей на гв и ив) думаю от того как ты кормишь, не зависит какая ты мать. Другое дело я не понимаю матерей, которые кормят до 3-х лет, для меня это извращение, но видимо им так проще. Дело каждого