Дмитрий Басков

Зачем мне его правда, если мне потом от этого только хуже?

Этот человек называет себя моим другом. Лезет обнимать когда видит типа он мой старый хороший друг. Он женат у него двое детей. И он всегда высказывает вещи типа:
У тебя маленькие глаза, вон та девушка очень привлекательная, боже, какая же она привлекательная да она же самая привлекательная из всех твоих друзей.... Больше чем ты ...

И всегда мне внушает что я всегда выдумываю что парни хотят быть со мной, типа: то что они ко мне дотрагиваются и ухаживают ничего не значит. Я всё всегда выдумываю. Получаеться я вообще мешок мяса никому не нужен. И я не должна на это обижаться потому-что это правда.

Стоп. Вся проблема в том, что этот человек вошел ко мне в доверие и слишком самоуверен и считает что имеет право без никакой осторожности дерзить всё что попало, независимо от того как это отобразится на моей самооценке. Мне до глубины души обидно, потому что всё сказанное было агрессивно и против всей моей сущности. Я не хочу чтобы моя якобы друг меня заставлял чувствовать хуже чем кто то только потому что это правда .

Марина Марина

Я так понимаю, ты с какой-то целью держишь его около себя до определенного момента. Если это так, то не обижайся на него, реагируй шуткой, попытайся, как можешь, изменить его мировоззрение (но, конечно же, не такими методами, как он) . Поверь, он сам будет или уже страдает.

Юлия Науменко

Не понимаю, зачем тебе "друг" который стремиться понизить твою самооценку ниже нуля.. . И как это можно назвать другом. Есть парни которые думают что если понизят девушке самооценку, она от них не денется. и поэтому хамят, унижают, говорят гадости. В топку таких уродов. Опять мужская логика, блин, ведь напрашивается вопрос, что он тогда с такой плохой делает