Денис Мурзов

Можно ли зимнюю резину поставить только на привод?

..какие правила?

Сергей Лепков

не надо наступать на грабли, резина нормальная на зиму -это сохранённая ваша и чужая жизнь и экономить на этом запрещено .находите эньги, покупайте все 4 колеса и катайтесь с удовольствием. удачи ( зимой должна быть зимняя вся ..а летом летняя.

Лена Дмитренко

не желательно, так как если пер. привод и вы ставите зимнею резину на него то зад будет таскать и возможна будет обгонять перед, ну а наоборот получиться что задний привод будет толкать, а передние колеса будут ехать прямо, а не так как вы хотите.

Алексей Новиков

Можно. По Правилам шипы нельзя ставить на одну ось. А разный рисунок протектора можно. Оштрафуют узнаю.

Инна Антохина

Можно, если она не шипованная.

Дмитрий Стамболи

можно. но всёравно улетишь при резком торможении.

Рахима Достамбаева

помнится друг обул ланцер, передние два колеса, и уже на следующий день поехал за задним бампером и еще двумя колесами, это без шуток)

Андрей Полозов

можно, но не нужно. Если зимняя только спереди - хвост едет мимо и постоянные заносы, если зима только сзади - морда тупо едет мимо поворота.

Дима

Я зиму отъездил на девятке с летней задней резиной и на шестёрке тоже (но там на перед ставил, чтоб рулить хоть как-то) Главное-не забывать, как мой отец-сел вчера на "Фокус" с механикой после Х-трейла с автоматом, нажал на тормоз и врубил скорость-хуле она, говарит, заглохла?? Я его чуть не убил. Если едешь-надо осознавать, что ты делаешь.

Анна Платонова

Насколько я знаю-с этого года правилами запрещено использовать разную резину. В смысле или зимняя должна стоять или летняя на всех колесах,