Ника Захарова

Эвтаназия - это гуманизм?

Александр Савельев

Это свобода. Любой человек, независимо от степени его дурости, имеет полное право распоряжаться собственной жизнью. Никакая власть не может отнять у него этого права. Поэтому для властей нет ничего лучше, как НЕ МЕШАТЬ ему в этом.

Николай Ратушняк

Да. Несомненно. Зачем мучить человека?

D S

Не знаю не знаю... Кто же такой грех на душу возьмёт?...

Натали П

Да!

Иногда боль, превращает жизнь, в кромешный безумный ад!

Наталья Викторовна

Для человека с такими взглядами смерть может стать желанным и долгожданным другом. Однако Божье Слово учит, что жизнь свята в глазах Иеговы. «У Тебя источник жизни», — написал псалмопевец (Псалом 35:10). Следовательно, может ли преданный Богу христианин согласиться на эвтаназию?
Некоторые ссылаются на описанный в Библии случай, когда тяжелораненый царь Саул умолял оруженосца убить его. По их мнению, это своего рода эвтаназия, то есть намеренное действие, ускоряющее смерть умирающего человека. Один амаликитянин позже утверждал, что именно он убил Саула по его просьбе. Но вспомните, как Давид отнесся к амаликитянину? Подумал ли он, что амаликитянин избавил Саула от страданий и этим сделал доброе дело? Напротив. Давид, помазанник Иеговы, приказал убить его за пролитие крови (1 Царств 31:3, 4; 2 Царств 1:2—16). Значит, это библейское событие ни в коем случае не оправдывает какую-либо причастность христианина к эвтаназии.

Igor Igorov

Нет! это убийство 😞

Роман Морозов

Так, в связи с отсутствием таблеток тебя долго держать в больничке не будут. Крантик перекроют. А так свобода выбора.

Владимир Евченко

а самоубийство из этой категории

Павлик

вы знаете что такое карма? Следствие. Вы идите смотрите - инвалид, думаете какой несчастный человек! Ктоже это с ним так обошелся? Почему это ему так досталось от жизни? Потом берете газету и читаете, что гдето обьявился маньяк. Соедините-и будет вам ответ.

Elena Karpenko

только для животных ...

Ирина

Это факт, наказуемый УК РФ и заповедью ветхого завета...

Ion Zavtoni

ДЛЯ СВОЕГО Я - ДА А ВЕШАТЬ НА РОДНЫХ ЧУВСТВО ВИНЫ НЕ ОЧЕНЬ ТО И ГУМАННО!